Бронирование и услуги

Сервис бронирования является одним из важных функционалов в Boardcrm, который позволяет управлять бронированием услуг: принимая заявки с сайта, социальных сетей и мессенджеров или добавляя бронирование вручную. Проще говоря, бронирование — это возможность заранее записаться на услуги, если же свободного времени для записи нет, пользователь увидит соответствующее сообщение и выберет любой другой свободный день.

Для начала создаем услуги, которые будут отображаться в форме бронирования. Для этого перейдите в раздел "Настроек доски" и выберите пункт "Бронирование и услуги". В открывшемся окне заполните данные:

  1. Название услуги. Например: "Мужская стрижка";
  2. Описание услуги. Например: "В стоимость входит консультация мастера, мытье головы, стрижка, сушка феном и расческой без использования укладочных средств";
  3. Цена.

Image 320

Далее заполните информацию в разделе "График работы", который напрямую влияет на возможность бронирования. Выберите время начала рабочего дня и время окончания рабочего дня, а также длительность услуги и рабочие дни по оказанию данной услуги.

Например, если время начала рабочего дня 10:00, время окончания рабочего дня 13:00, а длительность услуги 60 минут - автоматически будет создано 3 свободных места для онлайн-записи. Если между записью возможны перерывы, рассчитайте длительность каждой услуги, как сумму длительности услуги + длительность перерыва.

Примечание. Раздел "Бронирование и услуги" доступен при оплате тарифа "Премиум".

This article was helpful for 3 people. Is this article helpful for you?