Интеграция с E-mail

Электронная почта является одним из основных каналов привлечения и удержания клиентов, именно поэтому интеграция с почтой так важна. Как это работает:

1. От клиента на вашу почту поступает письмо с заказом товара или услуги.

2. На основе этого письма в BoardCRM автоматически создается карточка сделки.

3. Назначается ответственный за данную сделку.

4. Поступает уведомление о каждом входящем письме и созданной на его основе сделке.

Автоматизируя сбор писем подобным образом, вы фиксируете абсолютно все запросы, которые поступают на электронную почту. Данные клиентов хранятся в BoardCRM в виде карточек сделки.

Подключение почтового сервиса

Данный функционал расположен в разделе "Настройки доски", далее выбираем пункт "Интеграция с E-mail".

Image 281

При выборе почтовых сервисов Yandex, Gmail или Mail.ru все поля заполняются автоматически. Если автоматические настройки отличаются от настроек вашей почты, внесите изменения вручную. После чего заполните имя пользователя (E-mail) и пароль приложения. Если выбран "Другой почтовый сервис" самостоятельно заполните поля настроек (расширенные настройки), имя пользователя (E-mail) и пароль.


Важно! Чтобы добавить учетную запись электронной почты в BoardCRM, вам может потребоваться пароль приложения или пароль электронной почты. Для этого уточните у поставщика услуг электронной почты данные, которые необходимы для настройки почтовых программ.

Примечание. Обратите внимание, если был выбран почтовый сервис Yandex, необходимо дополнительно настроить программу по протоколу IMAP согласно инструкции.


Основные опции и настройки:

  1. Расширенные настройки — при выборе почтовых сервисов Yandex, Gmail или Mail.ru заполняются автоматически. При выборе любых других почтовых сервисов необходимо самостоятельно заполнить данные, которые требуются для настройки почтовых программ.
  2. Опция "Отмечать письма прочитанными" — при выборе отмечает письма прочитанными в вашем почтовом ящике, после чего создает карточку сделки на их основе в BoardCRM.
  3. Опция "Импортировать старые письма в CRM" — будьте осторожны при выборе данной опции, т.к. в CRM будут перенесены абсолютно все письма из вашего почтового ящика. Это займет некоторое время после подключения почты.

Image 282

Сброс настроек почтового сервиса

Сбросить настройки почтового сервиса и открепить электронную почту от доски BoardCRM можно также в разделе "Интеграция с E-mail". В верхней панели нажмите на ссылку "Сбросить настройки и отвязать почтовый ящик от доски", после чего подтвердите действие. Данные будут автоматически сброшены.

Image 283

Примечание. Доступ к разделу настроек "Интеграция с E-mail" есть только у владельца аккаунта.

Is this article helpful for you?